關于表彰2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進集體和先進個人的公示
發布時間: 2019-12-24 15:18 【字體:
公 示
  根據市委、市政府《關于開展2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進集體和先進個人評選表彰工作的通知》(廈委【2019】68號),經市委、市政府研究同意,決定表彰一批2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進集體、先進個人。
  為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象予以公示,公示期為五個工作日(2019年12月24日—30日)。如對擬表彰對象有異議,請于公示期間通過電話、傳真、電子郵件等方式向市人社局工資福利與表彰任免處反映。
  電話:5037351 傳真:5057100
  電子郵箱:[email protected]
  附件:1、2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進集體名單
     2、2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進個人名單
 
  中共廈門市委辦公廳 
  廈門市人民政府辦公廳
  2019年12月24日
  附件1:
  2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年、婦女工作先進集體名單
  1.共青團廈門市思明區委員會
  2.共青團廈門市湖里區委員會
  3.共青團廈門市湖里區湖里街道和通社區支部委員會
  4.共青團廈門市集美區委員會
  5.共青團廈門市杏南中學委員會
  6.共青團廈門市海滄區教育工作委員會
  7.共青團廈門市海滄區行政服務中心支部委員會
  8.共青團廈門市同安區廣播電視臺支部委員會
  9.廈門市翔安區馬巷青年創業促進會
  10.共青團廈門市第五醫院總支部委員會
  11.共青團國家稅務總局廈門市稅務局委員會
  12.共青團廈門市住房保障和房屋管理局委員會
  13.共青團廈門東渡海關支部委員會
  14.共青團廈門醫學院委員會
  15.廈門實驗中學
  16.共青團廈門大學公共衛生學院委員會
  17.共青團廈門象嶼速傳供應鏈發展股份有限公司支部委員會
  18.共青團廈門安居集團有限公司委員會
  19.廈門市交通運輸綜合執法支隊直屬大隊
  20.共青團廈門市婦幼保健院委員會
  21.廈門市思明區鼓浪嶼街道內厝社區婦聯
  22.廈門市思明區人民法院婦委會
  23.廈門市湖里區殿前街道婦聯
  24.廈門市湖里區禾山街道禾盛社區婦聯
  25.廈門市集美區灌口鎮婦聯
  26.廈門市集美區集美街道社區衛生服務中心
  27.廈門市海滄區東孚街道婦聯
  28.廈門市海滄區海滄街道漸美村婦聯
  29.廈門市同安區大同街道鳳山社區婦聯
  30.廈門市同安區汀溪鎮頂村村婦聯
  31.廈門市翔安區新圩鎮婦聯
  32.廈門市翔安區馬巷鎮五美社區婦聯
  33.廈門市少年兒童圖書館
  34.廈門銀行股份有限公司客戶服務中心
  35.高崎出入境邊防檢查站二隊
  36.廈門住宅建設集團有限公司女工委員會
  37.廈門航空有限公司工會女工委員會
  38.國網廈門供電公司女工委員會
  39.廈門大學婦委會
  40.廈門市仙岳醫院婦委會
 
  附件2:
  2018年度廈門市優秀青年、優秀婦女和青年婦女工作先進個人名單
  1.豐致輝  廈門市人民檢察院正科級檢察員
  2.王 博  廈門特房建設工程集團有限公司職員
  3.王澎濤  廈門市同安區五顯鎮人民政府綜治辦副主任
  4.方 圓  廈門市湖里區商務局商貿科科長
  5.孔 晨  廈門市中級人民法院四級法官助理
  6.鄧其馨  福建中煙工業有限責任公司一級工程師
  7.盧 捷  廈門創客貓網絡科技有限公司CEO
  8.葉曉均  廈門市同安區文化和旅游局行業管理科副科長
  9.任珂欣  廈門航空有限公司空中乘務部服務處副經理
  10.劉煌輝  廈門興榮集團副總裁
  11.杜淑明  泉州銀行廈門分行黨委委員、工會副主席、零售業務部副總經理
  12.李星迪  廈門信達股份有限公司黨委辦公室副主任
  13.吳順偉  中國銀行廈門分行辦公室品牌管理團隊主管
  14.何成壽  廈門市建筑廢土站墻改科副科長
  15.何凌鴻  廈門海洋職業技術學院學生處創新創業與就業指導中心副主任
  16.宋加溢  廈門拓農農業機械有限公司總經理
  17.張 浪  廈門船舶重工股份有限公司調度員
  18.張 瑞  廈門理工學院教授
  19.陳葉葉  福建省廈門雙十中學思明分校團委副書記
  20.陳劍鳴  廈門市湖里區金山街道辦事處綜治辦主任
  21.陳海云  廈門市集美城市發展有限公司辦公室職員
  22.林 莉  廈門市衛生和計劃生育監督所科員
  23.林 溱  廈門中達集團有限公司總經理
  24.林偉才  廈門市海滄區石塘社區衛生服務中心中醫科科長
  25.林志杰  廈門司法強制隔離戒毒所副主任科員
  26.鄭曉霞  廈門工商旅游學校教師
  27.封紀圓  共青團廈門市翔安區委員會科員
  28.趙向波  福建省廈門雙十中學學生管理處兼學生發展指導中心主任
  29.鐘鴻儷  福建鑫葉投資管理集團有限公司群團工作部副主任
  30.洪 旭  廈門市仙岳醫院公共衛生事業部副主任
  31.洪文晶  廈門大學化學化工學院化學工程與生物工程系主任、化學工程研究所黨支部書記
  32.洪陳潔  廈門市公路事業發展中心科員
  33.倪 翦  興業銀行股份有限公司廈門分行公司業務六部副總經理(主持工作)
  34.郭金托  廈門市信訪局信訪服務中心綜合科副科長
  35.黃 唯  中共廈門市委辦公廳會議處四級主任科員
  36.黃安琪  廈門市地方金融監督管理局協調服務處二級主任科員
  37.謝賢輝  廈門市思明區商務局副科長
  38.廖舒凌  廈門市湖里區禾山街道工作人員
  39.魏展畫  華僑大學教授
  40.黎玉根  廈門市紀委監委二級主任科員
  41.盧 霖  廈門市公安局集美分局刑偵大隊重案中隊中隊長、團總支書記
  42.葉 妍  廈門市翔安區衛生健康局四級主任科員
  43.朱珊娜  廈門大學附屬第一醫院團委副書記(主持工作)
  44.湯鷺紅  廈門港務控股集團有限公司黨辦副主任、團委副書記
  45.陳 忱  共青團集美區委員會四級主任科員
  46.陳花蕊  廈門市海滄區海滄街道辦事處黨政辦副主任、團工委書記
  47.陳國淵  廈門大學法學院團委書記
  48.陳舒楊  中共廈門市思明區委辦公室秘書科科長
  49.黃 超  廈門城市職業學院團委書記
  50.黃琪琳  廈門市同安區教育團工委副書記、廈門市第二外國語學校校團委書記
  51.馬晨萌  廈門市同安區農林水行政綜合執法大隊副主任科員
  52.王迎春  廈門市湖里區人民法院禾山法庭庭長
  53.王燕玲  廈門市思明區司法局廈港司法所所長
  54.方 全  廈門市建設工程造價站副站長
  55.葉本蘭  廈門大學醫學院護理系主任
  56.葉秀萍  廈門市集美區曾營小學書記、校長
  57.莊學臻  廈門聯發工程管理有限公司總經理
  58.劉 釗  廈門市公安局技術偵察支隊中隊長
  59.許靜鋒  廈門市中醫院急診科護士長
  60.李亞華  廈門市湖里區惠和影雕技藝傳習中心負責人
  61.李美涼  廈門祺美柔貿易有限責任公司總經理
  62.李津津  廈門市人民檢察院員額檢察官
  63.李雪婧  廈門火炬高新區管委會軟件園管理處副處長
  64.李碧蓮  廈門市海滄區未成年人思想道德建設中心主任
  65.楊冬英  廈門市同安區大同街道西池社區黨總支書記、居委會主任
  66.肖毅蓉  廈門市思明區鷺江街道小學社區黨委書記
  67.張春艷  廈門農行江頭支行營業部黨支部書記、主任
  68.張夏葦  廈門理工學院應用數學學院副教授
  69.陳于婧  廈門市集美區人民法院刑事審判庭負責人
  70.陳麗娜  廈門市翔安區新店鎮人民政府二級主任科員
  71.陳春紅  廈門市湖里區禾山街道嶺下社區黨委書記
  72.陳夏莉  廈門國貿控股集團有限公司品牌管理部副總經理
  73.陳曉韻  廈門市商務局流通業發展處一級主任科員
  74.陳海云  廈門市翔安區富美大宅火龍果專業合作社理事長
  75.陳 琦  福建省廈門第六中學德育處副主任
  76.陳惠濱  廈門萬薈貿易有限公司總經理
  77.林佩芬  廈門市湖里區霞輝老年社會服務中心理事會監事
  78.林 菁  廈門五緣第二實驗學校副校長
  79.林媛媛  集美大學財經學院國際經濟與貿易系主任
  80.林 鷺  廈門市第一幼兒園書記、園長
  81.施 艷  國家稅務總局廈門市思明區稅務局第一稅務所所長
  82.洪麗勉  廈門市五顯中學教師
  83.高青卿  九玖通國際貨運(廈門)有限公司總經理
  84.高惠娟  廈門市交通運輸綜合執法支隊直屬大隊違法處理中心副主任
  85.黃秀敏  廈門大學附屬中山醫院婦產科主任、教研室主任
  86.黃珊珊  廈門市市場監督管理局餐飲服務食品安全監督管理處二級主任科員
  87.黃 靜  中國人民財產保險股份有限公司廈門市分公司非車案件處理貨運險組組長
  88.溫雪珍  廈門市海滄區嵩嶼街道海景社區黨委副書記
  89.謝曉紅  廈門華夏國際電力發展有限公司黨群工作部(監察審計部)經理助理兼紀檢監察主管
  90.詹小玲  廈門港水運工程質量安全監督站檢測室主任
  91.任 可  廈門市教育局德育處二級主任科員
  92.李小玲  廈門市海滄區嵩嶼街道東嶼社區婦聯主席
  93.邱惠霜  廈門市翔安區婦聯主席
  94.張紅華  廈門海關人事處副處長
  95.陳 婧  廈門市集美區僑英街道婦聯主席
  96.林許芳  廈門市思明區蓮前街道綜合服務中心主任、婦聯主席
  97.林秀紅  廈門市湖里區金山街道金海社區黨委書記、居委會主任、婦聯主席
  98.羅 盈  廈門海事局黨工部(組織處)副主任(主持工作)
  99.黃立春  廈門市婦聯權益部部長
  100.魏羨角  廈門市同安區大同街道婦聯主席
打印】 【關閉
分享到:
大无限彩票首页 东方6十1基本走势图 吉林十一选五五码走势一定牛 河北十一选五推荐今天追号 招商银行股票 泛亚电子竞技英雄时时乐 腾讯分分彩手机分析工具 基金配资100万一年利息 北京塞车pk10 香港正版黑白彩涂 陕西11选5分布一定牛走势图